White Elephant Kenya 16
CHF 139.00 inkl. MwSt.
Lieferzeit 3-7 Werktage
Artikelnummer: 17093-1
Kategorien: Pfeifen, White Elephant Pfeifen
Beschreibung
White Elephant Kenya 16
Wir werden immer wieder gefragt – schon fast gebeten, Pfeifen mit grossen Töpfen anzubieten: Wer nicht alle halbe Stunde die Pfeife nachladen möchte, hat jetzt eine gutes Angebot.
Der Produzent dieser Serie hat einen Lieferanten für grosse Bruyèreköpfe gefunden. So konnten White Elephant doch noch die weissen Olive-Ringe verwenden. Einfach schön – und eben ganz schön gross.
Auch schön: Die Serie wird nach nach den Vorgaben von Kopp Pipes in einer kleinen Werkstatt in Italien gefertigt.
Zusätzliche Information
| Marke | White Elephant |
|---|---|
| Oberfläche | Glatt |
| Material | Bruyere |
| Applikation | Acryl |
| Bohrung | 9 mm |
| Gewicht | 60-69 g |
| Kopfbohrung | 21 mm |
| Kopfhöhe | 50 mm |
| Länge | 160 mm |
| Holm | Half-Bent |
| Mundstück | Acryl |
| Form | Klassisch |
| Versand | Lieferzeit 3-7 Werktage |
Bewertungen
von 5
Kommentare lesen / abgeben
Schreiben Sie die erste Bewertung für «White Elephant Kenya 16» Antworten abbrechen
Das könnte Ihnen auch gefallen …
Ähnliche Produkte
-

Barling Trafalgar Fossil 1820
HolmStraightFormPokerBohrung9 mmLänge140 mmCHF 179.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Vauen Beginner Intro 2 Straight
CHF 99.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Rattray’s Lowland 67
HolmHalf-BentFormAlbertBohrung9 mmLänge150 mmCHF 169.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Rattray’s Ahoy Green
HolmStraightFormPokerBohrung9 mmLänge145 mmCHF 99.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb






Es gibt noch keine Bewertungen.