Vauen Maris 740
CHF 189.00 inkl. MwSt.
2-3 Werktage
Beschreibung
Vauen Maris: In Zusammenarbeit mit Mineralogen wurde ein neuer Einsatz, ähnlich wie Meerschaum auch auf Silikatbasis, entwickelt. Das brandneue, weisse «Vauen-lining» stellt eine konsequente Weiterentwicklung des klassischen Meerschaumeinsatzes dar und zeichnet sich durch seine besondere Eigenschaften wie sehr gute Feuerfestigkeit, Lebensmittelechtheit sowie eine hervorragende Feuchtigkeitsaufnahme aus. Er ist zudem geruchs- und geschacksneutral.
Maris, die weisse Göttin, strahlt mit ihrem polierten rotbraunen Kopf eine tiefe Farbbrillanz aus vollendet mit dem weissen Mundstück und das weisse «Vauen-lining». Ein vollendets, elegantes Kunstwerk.
Zusätzliche Information
| Serie | Vauen Maris |
|---|---|
| Holm | Half-Bent |
| Form | Billiard |
| Bohrung | 9 mm |
| Farbe | Braun |
| Oberfläche | Glatt |
| Material | Bruyere |
| Mundstück | Acryl weiss |
| Applikation | Metall |
| Kopfbohrung | 20 mm |
| Kopfhöhe | 43 mm |
| Länge | 146 mm |
| Gewicht | 50-59 g |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
Ähnliche Produkte
-

Barling Trafalgar Fossil 1820
HolmStraightFormPokerBohrung9 mmLänge140 mmCHF 179.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Vauen Starterset Straight mit Lederbeutel 9086
CHF 129.00 inkl. MwSt.
Weiterlesen -

Rattray’s Lowland 46
HolmHalf-BentFormPrinceBohrung9 mmLänge145 mmCHF 169.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Rattray’s Lowland 37
HolmStraightFormBilliardBohrung9 mmLänge140 mmCHF 169.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb


