Vauen Lime 740
CHF 179.00 inkl. MwSt.
2-3 Werktage
Beschreibung
Vauen Lime: In Zusammenarbeit mit Mineralogen wurde ein neuer Einsatz, ähnlich wie Meerschaum auch auf Silikatbasis, entwickelt. Das brandneue, weisse «Vauen-lining» stellt eine konsequente Weiterentwicklung des klassischen Meerschaumeinsatzes dar und zeichnet sich durch seine besondere Eigenschaften wie sehr gute Feuerfestigkeit, Lebensmittelechtheit sowie eine hervorragende Feuchtigkeitsaufnahme aus. Er ist zudem geruchs- und geschacksneutral.
Die kontrastreiche Serie Lime besticht durch einen Pfeifenkopf aus fein strukturiertem Eichenholz mit gekalkter Oberfläche. Das weisse «Vauen-lining» auf Silikatbasis verbessert nicht nur die Raucheigenschaften, sondern ergänzt auch kunstvoll die monochrome Optik.
Zusätzliche Information
| Serie | Vauen Lime |
|---|---|
| Holm | Half-Bent |
| Form | Classic |
| Bohrung | 9 mm |
| Farbe | schwarz/weiss |
| Oberfläche | Glatt |
| Material | Eiche |
| Kopfbohrung | 21 mm |
| Länge | 142 mm |
| Gewicht | 55-60 g |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
Ähnliche Produkte
-

Barling Marylebone The Very Finest 1816
HolmStraightFormBilliardBohrung9 mmLänge150 mmCHF 179.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Rattray’s Lowland 34
HolmStraightFormPokerBohrung9 mmLänge145 mmCHF 189.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Rattray’s Dark Ale 109
HolmStraightFormBilliardBohrung9 mmLänge140 mmCHF 135.00 inkl. MwSt.
Weiterlesen -

Rattray’s Ahoy Green
HolmStraightFormPokerBohrung9 mmLänge145 mmCHF 99.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb


