Rattray’s Samhain 37 Sandblast Yellow
CHF 169.00 inkl. MwSt.
Lieferzeit 3-7 Werktage
Artikelnummer: 16125
Kategorien: Pfeifen, Rattray's
Beschreibung
Rattray’s Samhain 37 Sandblast
Neben Beltane gehörte auch das Samhain Fest zu den wichtigen Feiern der Kelten. Hier hat Halloween seinen Ursprung. Laut der Legende öffnen sich am 1. November die Tore zum Totenreich und man kann zwischen den Welten wandern.
Mit Lichtern wurde den liebsamen Verstorbenen der Weg nach Hause gezeigt, böse Geister wurden mit allerlei Fratzen abgeschreckt. Kurzum, eine Pfeife, die diesen Namen trägt, darf und muss ein wenig spooky aussehen.
Von den 3 Modellen sind nur jeweils 100 Stück erhältlich.
Ihr müsst also etwas pressieren, wenn Ihr die noch vor Halloween wollt.
Zusätzliche Information
| Marke | Rattray's |
|---|---|
| Serie | Samhain |
| Oberfläche | Sandgestrahlt |
| Material | Bruyere |
| Applikation | Metall |
| Bohrung | 9 mm |
| Länge | 140 mm |
| Kopfbohrung | 20 mm |
| Kopfhöhe | 50 mm |
| Holm | Straight |
| Mundstück | Farbiges Acryl |
| Form | Klassisch |
| Versand | Lieferzeit 3-7 Werktage |
Bewertungen
von 5
Kommentare lesen / abgeben
Schreiben Sie die erste Bewertung für «Rattray’s Samhain 37 Sandblast Yellow» Antworten abbrechen
Das könnte Ihnen auch gefallen …
Ähnliche Produkte
-

Barling Trafalgar Fossil 1813
HolmStraightFormPotBohrung9 mmLänge140 mmCHF 179.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Vauen Starterset Straight mit Lederbeutel 9086
CHF 129.00 inkl. MwSt.
Weiterlesen -
Angebot!

Don Carlos Unikate by Bruto Sordini
CHF 299.00 - CHF 299.00
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werdenCHF 299.00Ursprünglicher Preis war: CHF 299.00CHF 199.00Aktueller Preis ist: CHF 199.00. inkl. MwSt. -

Vauen Beginner Intro 3 Bent
CHF 99.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb





Es gibt noch keine Bewertungen.