Rattray’s Rannoch Contrast 204
CHF 159.00 inkl. MwSt.
Lieferzeit 3-4 Werktage
Artikelnummer: 17021
Kategorie: Rattray's
Beschreibung
Das schottische Rannoch Plateau ist eine wilde, unberührte Moorlandschaft, gespickt mit Seen, von grünen Flüssen durchzogen und von bis zu 1000 Meter hohen Gipfeln umgeben. Ein Erlebnis für Naturliebhaber. Und Pfeifenraucherinnen.
Ebenso puristisch wie dieser sehenswerte Landstrich ist die neue Rattray’s Serie. Die mittelgrossen Pfeifen sind minimalistisch und auf das Wesentliche reduziert.
Ein dezentes Acrylmundstück in Cumberlandoptik ziert die klassischen Modelle
Zusätzliche Information
| Serie | Rannoch Contrast |
|---|---|
| Oberfläche | Glatt |
| Material | Olivenholz |
| Bohrung | 9 mm |
| Gewicht | 40-49 g |
| Kopfbohrung | 19 mm |
| Kopfhöhe | 50 mm |
| Länge | 130 mm |
| Holm | Half-Bent |
| Form | Rhodesian |
| Mundstück | Acryl |
| Versand | Lieferzeit 3-4 Werktage |
Bewertungen
von 5
Kommentare lesen / abgeben
Schreiben Sie die erste Bewertung für «Rattray’s Rannoch Contrast 204» Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
-

Rattray’s Sanctuary Olive Smooth 161
HolmStraightFormBulldogBohrung9 mmCHF 159.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Rattray’s Lowland 34
HolmStraightFormPokerBohrung9 mmLänge145 mmCHF 189.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Rattray’s Mary Grey 161
HolmHalf-BentFormRhodesianBohrung9 mmLänge150 mmCHF 129.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Rattray’s Mary Light 163
HolmStraightFormClassicBohrung9 mmLänge150 mmCHF 139.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb






Es gibt noch keine Bewertungen.