Rattray’s Rannoch Contrast 200
CHF 159.00 inkl. MwSt.
Lieferzeit 3-4 Werktage
Artikelnummer: 17017
Kategorie: Rattray's
Beschreibung
Das schottische Rannoch Plateau ist eine wilde, unberührte Moorlandschaft, gespickt mit Seen, von grünen Flüssen durchzogen und von bis zu 1000 Meter hohen Gipfeln umgeben. Ein Erlebnis für Naturliebhaber. Und Pfeifenraucherinnen.
Ebenso puristisch wie dieser sehenswerte Landstrich ist die neue Rattray’s Serie. Die mittelgrossen Pfeifen sind minimalistisch und auf das Wesentliche reduziert.
Ein dezentes Acrylmundstück in Cumberlandoptik ziert die klassischen Modelle
Zusätzliche Information
| Serie | Rannoch Contrast |
|---|---|
| Oberfläche | Glatt |
| Material | Olivenholz |
| Bohrung | 9 mm |
| Gewicht | 40-49 g |
| Kopfbohrung | 20 mm |
| Kopfhöhe | 55 mm |
| Länge | 145 mm |
| Holm | Straight |
| Form | Billiard |
| Mundstück | Acryl |
| Versand | Lieferzeit 3-4 Werktage |
Bewertungen
von 5
Kommentare lesen / abgeben
Schreiben Sie die erste Bewertung für «Rattray’s Rannoch Contrast 200» Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
-

Rattray’s Butcher’s Boy Olive Brushed 22
HolmStraight - TomatoBohrung9 mmCHF 149.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Rattray’s Mary Light 161
HolmHalf-BentFormRhodesianBohrung9 mmLänge150 mmCHF 139.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Rattray’s Mary Light 163
HolmStraightFormClassicBohrung9 mmLänge150 mmCHF 139.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Rattray’s Ahoy Green
HolmStraightFormPokerBohrung9 mmLänge145 mmCHF 99.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb





Es gibt noch keine Bewertungen.