Rattray’s Mary Sandblast 162
CHF 119.00 inkl. MwSt.
Lieferzeit 3-7 Werktage
Beschreibung
Rattray’s Mary:
Die Mary ist ein wirklich feines, elegantes Pfeifchen. Es eignet sich bestens für den kurzen Smoke zwischendurch. Und der Clou: Der extra schlanke Holm bietet tatsächlich auch noch ausreichend Platz für einen 9mm Filter.
Da solche zarten Durchmesser stets die Gefahr bergen, das man beim Zusammenstecken der Pfeife das Mundstück im falschen Winkel ansetzt, und das Holz reissen oder gar abplatzen könnte, hat Rattray’s mittels eines Kniffs vorgesorgt, und den Zapfen kurzerhand im Holm montiert.
Zusätzliche Information
| Marke | Rattray's |
|---|---|
| Serie | Mary |
| Oberfläche | Sandgestrahlt |
| Material | Bruyere |
| Applikation | Metall |
| Bohrung | 9 mm |
| Kopfbohrung | 18 mm |
| Kopfhöhe | 35 mm |
| Länge | 155 mm |
| Holm | Straight |
| Mundstück | Acryl |
| Form | Classic |
| Versand | Lieferzeit 3-7 Werktage |
Bewertungen
Das könnte Ihnen auch gefallen …
Ähnliche Produkte
-
Angebot!

Don Carlos Unikate by Bruto Sordini
CHF 299.00 - CHF 299.00
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werdenCHF 299.00Ursprünglicher Preis war: CHF 299.00CHF 199.00Aktueller Preis ist: CHF 199.00. inkl. MwSt. -

Rattray’s Lowland 34
HolmStraightFormPokerBohrung9 mmLänge145 mmCHF 189.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Vauen Starterset Straight mit Lederbeutel 9086
CHF 129.00 inkl. MwSt.
Weiterlesen -

Barling Marylebone The Very Finest 1820
HolmStraightFormPokerBohrung9 mmLänge140 mmCHF 179.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb






Es gibt noch keine Bewertungen.