Rattray’s Mary Light 162
CHF 139.00 inkl. MwSt.
Lieferzeit 3-7 Werktage
Artikelnummer: 15020
Kategorien: Pfeifen, Rattray's
Beschreibung
Rattray’s Mary:
Die Mary ist ein wirklich feines, elegantes Pfeifchen. Es eignet sich bestens für den kurzen Smoke zwischendurch. Und der Clou: Der extra schlanke Holm bietet tatsächlich auch noch ausreichend Platz für einen 9mm Filter.
Da solche zarten Durchmesser stets die Gefahr bergen, das man beim Zusammenstecken der Pfeife das Mundstück im falschen Winkel ansetzt, und das Holz reissen oder gar abplatzen könnte, hat Rattray’s mittels eines Kniffs vorgesorgt, und den Zapfen kurzerhand im Holm montiert.
Zusätzliche Information
| Marke | Rattray's |
|---|---|
| Serie | Mary |
| Oberfläche | Glatt |
| Material | Bruyere |
| Applikation | Metall |
| Bohrung | 9 mm |
| Kopfbohrung | 18 mm |
| Kopfhöhe | 35 mm |
| Länge | 155 mm |
| Holm | Straight |
| Mundstück | Acryl |
| Form | Classic |
| Versand | Lieferzeit 3-7 Werktage |
Bewertungen
von 5
Kommentare lesen / abgeben
Schreiben Sie die erste Bewertung für «Rattray’s Mary Light 162» Antworten abbrechen
Das könnte Ihnen auch gefallen …
Ähnliche Produkte
-

Barling Marylebone The Very Finest 1820
HolmStraightFormPokerBohrung9 mmLänge140 mmCHF 179.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Rattray’s Lowland 67
HolmHalf-BentFormAlbertBohrung9 mmLänge150 mmCHF 169.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Barling Trafalgar Fossil 1812
HolmStraightFormBilliardBohrung9 mmLänge145 mmCHF 179.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Peterson Arklow Sandblast 106
HolmStraightFormBilliardBohrung9 mmLänge158 mmCHF 140.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb






Es gibt noch keine Bewertungen.