Rattray’s Mary Burgundy 163
CHF 129.00 inkl. MwSt.
Lieferzeit 3-7 Werktage
Artikelnummer: 15036
Kategorien: Pfeifen, Rattray's
Beschreibung
Rattray’s Mary:
Die Mary ist ein wirklich feines, elegantes Pfeifchen. Es eignet sich bestens für den kurzen Smoke zwischendurch. Und der Clou: Der extra schlanke Holm bietet tatsächlich auch noch ausreichend Platz für einen 9mm Filter.
Da solche zarten Durchmesser stets die Gefahr bergen, das man beim Zusammenstecken der Pfeife das Mundstück im falschen Winkel ansetzt, und das Holz reissen oder gar abplatzen könnte, hat Rattray’s mittels eines Kniffs vorgesorgt, und den Zapfen kurzerhand im Holm montiert.
Zusätzliche Information
| Marke | Rattray's |
|---|---|
| Serie | Mary |
| Oberfläche | Glatt |
| Material | Bruyere |
| Applikation | Metall |
| Bohrung | 9 mm |
| Kopfbohrung | 18 mm |
| Kopfhöhe | 35 mm |
| Länge | 150 mm |
| Holm | Straight |
| Mundstück | Acryl |
| Form | Classic |
| Versand | Lieferzeit 3-7 Werktage |
Bewertungen
von 5
Kommentare lesen / abgeben
Schreiben Sie die erste Bewertung für «Rattray’s Mary Burgundy 163» Antworten abbrechen
Das könnte Ihnen auch gefallen …
Ähnliche Produkte
-

Rattray’s Lowland 63
HolmBentFormClassicBohrung9 mmLänge140 mmCHF 169.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Barling Marylebone The Very Finest 1816
HolmStraightFormBilliardBohrung9 mmLänge150 mmCHF 179.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Nording Denmark Compass Natural Rustik
HolmStraightBohrung3 -4 mm - kein FilterLänge127 mmCHF 89.00 inkl. MwSt.
Weiterlesen -

Rattray’s Lowland 37
HolmStraightFormBilliardBohrung9 mmLänge140 mmCHF 169.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb






Es gibt noch keine Bewertungen.