Barling Benjamin Ye Olde Wood 1822
CHF 209.00 inkl. MwSt.
4-7 Werktage
Beschreibung
Barling Ye olde Wood:
Die Serie Benjamin widmen wir dem Firmengründer Benjam Barling. Anlässlich der Weltausstellung 1851 gewann er bei der Internationalen Ausstellung in London die höchsten Auszeichnungen für seine Silberarbeiten an einer Tabakpfeife. Hierdurch erlangte er weltweite Aufmerksamkeit. Die von ihm ausgeführten Arbeiten kennzeichnete er mit seinen Initialen BB. Das Motiv, welches den Silberring schmückt, zeigt darüberhinaus einen Wachturm und zwei gekreuzte Schwerter im Lorbeerkranz. 1812 steht für das Gründungsjahr, 925 für den Reinheitsgrad des Sterlingsilbers.
Zusätzliche Information
| Serie | Benjamin |
|---|---|
| Oberfläche | Glatt |
| Material | Bruyere |
| Bohrung | 9 mm |
| Applikation | Sterling Silber |
| Form | Billiard |
| Holm | Bent |
| Mundstück | Acryl |
| Kopfbohrung | 20 mm |
| Kopfhöhe | 50 mm |
| Länge | 135 mm |
| Gewicht | 45 Gramm |
| Versand | 4-7 Werktage |
Bewertungen
Ähnliche Produkte
-

Peterson Arklow Sandblast 106
HolmStraightFormBilliardBohrung9 mmLänge158 mmCHF 140.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Rattray’s Lowland 37
HolmStraightFormBilliardBohrung9 mmLänge140 mmCHF 169.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Barling Trafalgar Fossil 1813
HolmStraightFormPotBohrung9 mmLänge140 mmCHF 179.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Barling Benjamin Ye Olde Wood 1820
HolmStraightFormPokerBohrung9 mmLänge145 mmCHF 199.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb





Es gibt noch keine Bewertungen.