Barling 1812 – Ivory Spigot Bent Smooth
CHF 729.00 inkl. MwSt.
4-7 Werktage
Beschreibung
Barling 1812 – Ivory Spigot Bent Smooth
1812 – In diesem Jahr etablierte sich der Silberschmied Benjamin Barling als unabhängiger Handwerker. Seine kunstvoll verzierten Werke erlangten schnell Kultstatus, weit über die Grenzen Londons hinaus.
Diejenigen, die es sich leisten konnten und sich selbst schätzten, liessen ihre „weisse Göttin“ vom Meister mit Silber veredeln.
Für die Auswahl einer repräsentativen Ausführung entschied sich der Brandowner Kopp für eine handgehämmerte Sterling-Variante, die exklusiv für sie gefertigt wurde.
Das ganze edle Teil kommt in einem schönen kleinen Lederkoffer!!
Zusätzliche Information
| Serie | Ivory |
|---|---|
| Oberfläche | Glatt |
| Material | Meerschaum |
| Bohrung | 9 mm |
| Applikation | Sterling Silber |
| Form | Quarter-Bent |
| Holm | Bent |
| Mundstück | Acryl |
| Kopfbohrung | 20 mm |
| Kopfhöhe | 45 mm |
| Länge | 145 mm |
| Gewicht | 40-49 g |
| Versand | 4-7 Werktage |
Bewertungen
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

Pfeifenfeuerzeug Vector Gladius
Flammeseitliche FlammeFlammeSoft-FlammeCHF 69.00 inkl. MwSt.
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Ähnliche Produkte
-

Barling Trafalgar Fossil 1813
HolmStraightFormPotBohrung9 mmLänge140 mmCHF 179.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Rattray’s Ahoy Natural
HolmStraightFormPokerBohrung9 mmLänge145 mmCHF 109.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Rattray’s Lowland 67
HolmHalf-BentFormAlbertBohrung9 mmLänge150 mmCHF 169.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Barling Trafalgar Fossil 1822
HolmBentFormBilliardBohrung9 mmLänge140 mmCHF 179.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb








Es gibt noch keine Bewertungen.