Barling 1812 – Ivory Cap Straight Smooth
CHF 779.00 inkl. MwSt.
4-7 Werktage
Beschreibung
Barling 1812 – Ivory Cap Straight Smooth
1812 – In diesem Jahr etablierte sich der Silberschmied Benjamin Barling als unabhängiger Handwerker. Seine kunstvoll verzierten Werke erlangten schnell Kultstatus, weit über die Grenzen Londons hinaus.
Diejenigen, die es sich leisten konnten und sich selbst schätzten, liessen ihre „weisse Göttin“ vom Meister mit Silber veredeln.
Für die Auswahl einer repräsentativen Ausführung entschied sich der Brandowner Kopp für eine handgehämmerte Sterling-Variante, die exklusiv für sie gefertigt wurde.
Das ganze edle Teil kommt in einem schönen kleinen Lederkoffer!!
Zusätzliche Information
| Serie | Ivory |
|---|---|
| Oberfläche | Glatt |
| Material | Meerschaum |
| Bohrung | 9 mm |
| Applikation | Sterling Silber |
| Form | Classic |
| Holm | Straight |
| Mundstück | Acryl |
| Kopfbohrung | 19 mm |
| Kopfhöhe | 55 mm |
| Länge | 150 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Versand | 4-7 Werktage |
Bewertungen
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

Pfeifenfeuerzeug Vector Gladius
Flammeseitliche FlammeFlammeSoft-FlammeCHF 69.00 inkl. MwSt.
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Ähnliche Produkte
-

Barling Benjamin Ye Olde Wood 1820
HolmStraightFormPokerBohrung9 mmLänge145 mmCHF 199.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -

Barling Marylebone The Very Finest 1820
HolmStraightFormPokerBohrung9 mmLänge140 mmCHF 179.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb -
Angebot!

Don Carlos Unikate by Bruto Sordini
CHF 299.00 - CHF 299.00
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werdenCHF 299.00Ursprünglicher Preis war: CHF 299.00CHF 199.00Aktueller Preis ist: CHF 199.00. inkl. MwSt. -

Rattray’s Ahoy Natural
HolmStraightFormPokerBohrung9 mmLänge145 mmCHF 109.00 inkl. MwSt.
In den Warenkorb







Es gibt noch keine Bewertungen.